Archiv / Highlights (80 / Moderne Gemälde)

1987
Kat.-Nr.: 1987
Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 80 x 99 cm, gerahmt: 84 x 103,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1988
Kat.-Nr.: 1988
Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 100 x 79,5 cm, gerahmt: 104 x 84 cm. Ecken geknickt. Kunstbestand Conzen.
1991
Kat.-Nr.: 1991
Silvia Fuchs (schweizerisch, geb. 1962), Sitzende Frau, 2007, Öl a. Lwd., handsig., dat., verso betitelt. Maße: 100 x 70 cm. Unten links zwei Risse, rückseitig partiell doubliert. Kunstbestand [ ... ]
1996
Kat.-Nr.: 1996
Lis Petersen Guichard (geb. 1957), Praia, Öl/Sand a. Lwd., verso handsig., betitelt. Maße: 50 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
2005
Kat.-Nr.: 2005
Gerhard Almbauer (geb. 1957), Landschaft, 2004, Mischtechnik a. Pappe, signiert und dat., Maße: 20 x 70 cm, gerahmt: 30 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.